Hupfer Aluminium Regal N20-RA-FL600 T-400 B-1000
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Regalhöhe
In dieser Ausführung:
Preis/Artikel
In den Warenkorb
Verkauf nur an gewerbliche Abnehmer i.S.d. Para. 14 BGB - Lieferzeit: 5-10 Tage
Art.Nr.: HUP-N20-RA-600-1000-04
GTIN/EAN: N20AR10004001800
Bewertungen: (0)
HAN: N20AR10004002000
Hersteller: Hupfer
Mehr Artikel von: Hupfer
Produktbeschreibung
Hupfer Aluminium Regal Norm 20 - T-400 B-1000
mit 4 Aluminium Rostauflagen
Abm.: 1.000x400x1.800 mm oder 2.000 mm B/T/H
Regalhöhe bitte auswählen!
Felder: 1 x 1000 mm
4 Auflagen pro Regalfeld
Fachlasten, bei gleichmäßig verteilter Last:
Auflagenbreite:    600-1.000 mm - 200 kg
Auflagenbreite: 1.200-1.300 mm - 150 kg
Auflagenbreite: 1.400-1.500 mm - 100 kg
GS-Prüfzeichen !
Ausführung: Modulares System aus Aluminium und Aluminium Rostauflagen. Breite beliebig anbaubar, Übereckbau möglich, ohne Werkzeug montierbar. Werkstoffe, Hygiene und Bauweise gemäß DIN 18868-2. Die Auflagentiefe ist um ca. 50 mm geringer als die angegebene Regaltiefe. Feldlast: 600 kg Bei Übereckbau beträgt die Fachlast der tragenden Auflage 70% vom Normalwert.
Regalständer aus Spezial-Vierkantrohren 25 x 25 mm, verbunden und stabilisiert durch fest verpresste quer laufende Ständersprossen 40 x 7 mm. Obere Abdeckkappen aus Kunststoff und höhenverstellbare Schraubfüße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten bis zu 25 mm als hygienischer Abschluss des Regalständers. Integrierte Auflagelaschen im Abstand 150 mm zum leichten Einhängen der Regalauflagen.
Rostauflage aus Aluminium-Längsverbindungen mit fugenlos verpressten, quer laufenden Rechteckrohren 20 × 7 mm im Abstand von 30 mm.
Kreuzverstrebung aus Flachprofil. 25 x 2,0 mm, passend für alle Auflagenbreiten, mit Befestigungsmaterial.
Abbildungen teilweise Symbolfoto oder Anwendungsbeispiel !
Produkteigenschaften
Kategorie:Regale
Regal-Serie:Norm 20 - Aluminium
Material:Aluminium
Auflagen:Rostauflage
Breite:1.000 mm
Regaltiefe (Hupfer)Die Regaltiefe entspricht der Tiefe des Regalständers.:400 mm
Höhe:1.800 mm, 2.000 mm
Feldlast:600 kg
Fachlast:200 kg
Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:
passende Auflagen & Zubehör
Hupfer Aluminium Regalrost N20 T-40-B 1000 mm
Abm. Regaleinleger: 1.000x340x49 mm B/T/H
passend für Regalbreite: 1.000 mm und
für Regal Tiefe: 400 mm - die Regaltiefe
entspricht der Tiefe des Regalständers
Lieferzeit: 5-10 Tage
Hupfer Durchschubsicherung - 1000 mm Edelstahl
Edelstahlgitter zur längstseitigen Sicherung
von Lagergut, passend für die Hupfer
Regalserien Norm 5/12/20/25
Ausführung Edelstahl,
für Regalbreite: 1.000 mm
Lieferzeit: 5-10 Tage
Hupfer Eckverbindungsklammer Norm 5/20/25
Klammer zum Eckanbau einer Regalauflage
an eine Rost- oder geschlossene Auflage
für Hupfer Regalserie Norm-20/25 und N-5
Hupfer Bodendruckverteilungsplatte für Regale
Abm.: 115x115x6 mm B/T/H
für Hupfer Regalständer
Ausf.: Aluminium, eloxiert
Hupfer Decken- & Bodenbefestigung Regalständer
Abm.: 220x70x30 mm B/T/H
Ausführung: Edelstahl - für Rohr 25x25 mm
geeignet nur für Hupfer Regalständer der Regal-
Serien Norm 5, N-12, N-20, N-25 und N-28
Hupfer Wandbefestigung Regalserie N12 - N20 - N28
Wandbefestigung, für Hupfer
Regalserien: Norm 12 - N-20 - N-28
Hupfer Hohlkehlenwandbefestigung
Hohlkehlenwandbefestigung für alle
Hupfer Regalständer 25x25 mm
Abm.: 85x68x58 mm
Hupfer Klammer für Regalbeschriftung
Kunststoff Befestigungsklammer für Beschriftung
oder Kennzeichnung von Regalböden oder
Regalrosten, passend für alle Hupfer Regalserien
Kunden, die diesen Artikel kauften, bestellten auch folgende Artikel:
Wandbefestigung, für Hupfer
CAT-Edelstahl Kantenschoner 1250mm lang
CAT-Edelstahl Kantenschoner
Abm.: 25x25x1.250 mm B/T/H
Ausf.: Edelstahl matt gebürstet
Lieferzeit: 3-5 Arbeitstage
Hupfer Aluminium Regal N20-RA-FL600 T-400 B-1200
Aluminium Regal, mit Aluminium Rost Auflagen
Abm.: 1.200x400x1.800/2.000 mm B/T/H