Hupfer Edelstahl Regal N5-DR-FL-600 kg T-600 B-1000
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
Regalhöhe
In dieser Ausführung:
Preis/Artikel
In den Warenkorb
Verkauf nur an gewerbliche Abnehmer i.S.d. Para. 14 BGB - Lieferzeit: 5-10 Tage
Art.Nr.: HUP-N-5-DA-1000-06
GTIN/EAN: N5DR10006001800
Bewertungen: (0)
HAN: N5DR10006002000
Hersteller: Hupfer
Mehr Artikel von: Hupfer
Produktbeschreibung
Hupfer Edelstahl Regal Norm 5 - T-600 B-1.000
mit 4 Edelstahl Draht-Rostauflagen
Abm.: 1.000x600x1.800 mm oder 2.000 mm B/T/H
Regalhöhe bitte auswählen!
Felder: 1 × 1000 mm
4 Auflagen pro Regalfeld
Die Fachlast beträgt bei gleichmäßig verteilter Belastung:
Auflagenbreite: 600 mm bis 1.500 mm - 150 kg
GS-Prüfzeichen !
Aufbauanleitung [PDF] - Prospekt Regale N5 [PDF] - Prospekt Regale Medizin N5 [PDF]
Ausführung: Modulares System komplett aus hochwertigem Edelstahl 1.4301. Breite beliebig anbaubar, Übereckbau möglich, ohne Werkzeug montierbar. Werkstoffe, Hygiene und Bauweise gemäß DIN 18868-2. Die Auflagentiefe ist um ca. 50 mm geringer als die angegebene Regaltiefe. Feldlast: 600 kg. Bei Übereckbau beträgt die Fachlast der tragenden Auflage 70% vom Normalwert.
Regalständer aus zwei Vierkantrohren, 25x25 mm, verpresst, mit stabilisierenden querlaufenden Flachprofilen, 50x2 mm. Hygienische Abdichtung mittels höhenverstellbaren Schraubfüßen, Verstellbarkeit 25 mm, oberen Abschlusskappen, aus Kunststoff. Verschweißte Rundbolzen, Ø 7 mm, als Auflagepunkte. Das Höhenraster für die Regalauflagen beträgt 150 mm.
Drahtrostauflage Edelstahl elektropoliert, aus längsseitigen Winkelprofilen 35x10x3,0 mm. Dazwischen eingeschweißt querlaufende Drähte Ø 3,5 mm im Abstand 25 mm mit Verstärkungsunterzügen aus Draht Ø 3,5 mm. Leicht zu reinigen und ohne Werkzeug höhenverstellbar.
Kreuzverstrebung aus Flachprofil. 25 x 1,5 mm, passend für alle Auflagenbreiten, mit Befestigungsmaterial.
Abbildungen, teilweise Symbolfoto oder Anwendungsbeispiel !
Produkteigenschaften
Kategorie:Regale
Regal-Serie:Norm 05 - Edelstahl
Material:Edelstahl 1.4301
Auflagen:Drahtrostauflage
Breite:1.000 mm
Regaltiefe (Hupfer)Die Regaltiefe entspricht der Tiefe des Regalständers.:600 mm
Höhe:1.800 mm, 2.000 mm
Feldlast:600 kg
Fachlast:180 kg
Wir empfehlen Ihnen noch folgende Produkte:
passende Auflagen & Zubehör
Hupfer Edelstahl Drahtrostauflage N5 T-50-B 1000 mm
Abm. Regaleinleger: 1.000x440x40 mm B/T/H
passend für Regalbreite: 1.000 mm und
für Regal Tiefe: 500 mm - die Regaltiefe
entspricht der Tiefe des Regalständers
Lieferzeit: 5-10 Tage
Hupfer Durchschubsicherung - 1000 mm Edelstahl
Edelstahlgitter zur längstseitigen Sicherung
von Lagergut, passend für die Hupfer
Regalserien Norm 5/12/20/25
Ausführung Edelstahl,
für Regalbreite: 1.000 mm
Lieferzeit: 5-10 Tage
Hupfer Eckverbindungsklammer Norm 5/25
Eckverbindungsklammer Kunststoff
Regale Serie Norm-5 und Norm-25
für geschlossene Auflage & Blechrost
Hupfer Eckverbindungsklammer N-5 Drahtrost
Eckverbindungsklammer Edelstahl
Regale Serie Norm-5 & Norm-25
für Drahtrostauflage
Hupfer Bodendruckverteilungsplatte für Regale
Abm.: 115x115x6 mm B/T/H
für Hupfer Regalständer
Ausf.: Aluminium, eloxiert
Hupfer Decken- & Bodenbefestigung Regalständer
Abm.: 220x70x30 mm B/T/H
Ausführung: Edelstahl - für Rohr 25x25 mm
geeignet nur für Hupfer Regalständer der Regal-
Serien Norm 5, N-12, N-20, N-25 und N-28
Hupfer Wandbefestigung Regalserie N-5/25
Wandbefestigung, nur für Hupfer Edelstahl
Regalständer der Regalserie: Norm 5/25
Abm.: 77x36x18 mm B/T/H
Hupfer Hohlkehlenwandbefestigung
Hohlkehlenwandbefestigung für alle
Hupfer Regalständer 25x25 mm
Abm.: 85x68x58 mm
Hupfer Klammer für Regalbeschriftung
Kunststoff Befestigungsklammer für Beschriftung
oder Kennzeichnung von Regalböden oder
Regalrosten, passend für alle Hupfer Regalserien
Hupfer Fachteiler für Roste & Auflagen Tiefe 600mm
für Blech- und Rostauflagen der Regalserien
Norm 5/20/25/35, mit einer Regaltiefe
von 600/610 mm, Regaltiefe entspricht
der Tiefe des Regalständers
Abm.: 558x100x210 mm B/T/H
Hupfer Regal Seitengitter Edelstahl 600
Seitengitter zur stirnseitigen Sicherung
Regalserien Norm 5/12/20/25
Ausführung Edelstahl,
für Regaltiefe: 600 mm
Hupfer Durchschubsicherung RG-DS-RS 1800/600 N5/25/28
Durchschubsicherung für Hupfer Regale der
Serien Norm 5/25/28, zum Einhängen
in den Regalständer 1.800x600 mm
Hupfer Durchschubsicherung RG-DS-RS 2000/600 N5/25/28
in den Regalständer 2.000x600 mm